На двух полках было одинаковое количество книг. после того как с одной полки переложили на другую четыре книги, количество книг на одной полке стало в два раза больше, чем на другой. сколько всего книг на двух полках.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:26
    0
    X-кол во книг изначально

    составим уравнение

    (x-4) : (x+4) = 2

    x-4=2x+8

    x=12

    изначально на полках было по 12 книг

    12+12=24 всего

    Ответ: 24 книги