Составьте различные пропорции, используя данные пропорции:

а) 8/15=4.5/9

б) 7/7=5.25/6

в) 3/4=15/20, или 3:4 = 15:20

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:24
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений.

    Из а) и б) пропорции составить невозможно (по определению).

    в) 3/4 = 15/20, или 3 : 4 = 15 : 20

    0,75 = 0,75 - верно

    4/3 = 20/15, или 4 : 3 = 20 : 15

    1, (3) = 1, (3) - верно

    15/3 = 20/4, или 15 : 3 = 20 : 4

    5 = 5 - верно

    3/15 = 4/20, или 3 : 15 = 4 : 20

    0,2 = 0,2 - верно