На первой полке 32 книги, это нат8 книг меньше, чем на второй полке, на третий - на пять книг больше чем на второй. Сколько всего книг на трёх полках?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:43
    0
    32+8=40 книг на второй полке

    40+5=45 книг на третьей полке

    32+40=45=117 книг на трёх полках