Y = (lnx+1) ^2 * cos2x

Найти производную этой функции

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:04
    0
    y = (lnx+1) ^2 * cos2x

    y' = ((lnx+1) ^2) ' * cos2x + (lnx+1) ^2 * (cos2x) '

    ((lnx+1) ^2) ' = ((lnx+1) ^2) ' * (lnx+1) ' = (2+2lnx) / x

    cos2x'=2sin2x

    y' = ((lnx+1) ^2) ' * cos2x + (lnx+1) ^2 * (cos2x) '=cos2x (2+2lnx) / x-sin2x ((lnx+1) ^2)