Сумма трех последующих четных чисел равна 72 Решите с помощью уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:47
    0
    X + (x+2) + (x+4) = 72

    3x+6=72

    3x=72-6

    3x=66

    x=66:3

    x=22

    x1=22+2

    x1=24

    x2=22+4

    x2=26

    22+24+26=72