Автомобиль бак вмещает 120 литров бензина Он на две треть пуст сколько беньзина нужно влить чтобы бак стал полным

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:56
    0
    120/3=40

    40*2=80

    120-80=40

    Нужно долить 40 литров