11 апреля на запись в первый класс независимо друг от друга пришли два будущих первоклассника. Считая, что приходы мальчика и девочки равновероятны, найдите вероятность того, что среди пришедших есть хотя бы один мальчик.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:31
    -1
    Вероятность того, что из детей есть хотя бы один мальчик, равна сумме вероятностей того, что среди них есть один мальчик и два мальчика:

    Р=Р1+Р2 = 2 * (1/2) * (1/2) + (1/2) * (1/2) = 0,5+0,25 = 0,75.