Купили 4 альбома по 14 р. и 7 блокнотов. За все заплатили 105 р. сколько стоит один блокнот

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 12:17
    0
    4 * 14 = 56 (все альбомы)

    105-56 = 49 (все блокноты)

    49:7 = 7 рублей - 1 блокнот
  2. 21 октября, 13:38
    0
    1) 4*14=56 руб (стоимость альбомов)

    2) 105-56=49 руб. (оставшиеся сумма)

    3) 49/7=7 руб. (стоит 1 блокнот)