Сумма двух натуральных чисел равна 65. седьмая часть первого равна шестой части второго. найдите наименьшее число среди них.?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:51
    0
    Пусть х-одно число, то у-второе число. Х+у=65 или х=65-у. Х/7=у/6 или 6 х=7 у. 6 (65-у) = 7 у. 390-6 у=7 у. 13 у=390 у-30 - второе число 65-30=35 - первое число. Ответ: 30