3 (x+6) = x+2 (x+9) 2 (8x-7) = 18-4 (5-4x)

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:31
    0
    3 (х+6) = х+2 (х+9)

    3 х+18=х+2 х+18

    18=18

    отсюда х - любое число

    2 (8 х-7) = 18-4 (5-4 х)

    19 х-14=18-20+16 х

    3 х=12

    х=4