Масса дыни 1 килограмм 800 грамм в 1 яблоке 300 грамм тогда Общая масса дыни 5 яблок равна

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 12:50
    0
    Решение:

    1 кг 800 гр=1,8 кг

    1) 300*5=1500 грамм=1,5 кг-весят 5 яблок

    2) 1,8+1,5=3,3 кг

    Ответ: масса дыни и 5 яблок равна 3,3 кг
  2. 28 апреля, 13:06
    +2
    300*5=1500 (гр) - масса 5 яблок

    1500+1800=3300 (гр) - масса дыни и 5 яблок

    Ответ: 3300 гр или 3 кг 300 гр