В первом томе трехтомного издания 450 страниц. Второй том по объему больше первого на 20%, а третий составляет две третьих первого. Сколько страниц в трёх томах?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 01:36
    0
    2 том 450*120/100=540 стр

    3 том 450*2/3=300 стр

    всего 450+540+300=1290
  2. 23 ноября, 01:45
    0
    1290

    Пмитнмаптнтьдрпмаап