Олег и Митя идут на встречу друг другу, а собака Жучка бегает от одного к другому, пробегая 300 метров за минуту. какое расстояние пробежит собака, если скорость Олега 3 км / ч, Мити 4 км / ч, а встретились они через 3 минуты после того, как жучка начала бегать?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:15
    0
    Собака бегала три минуты со скоростью 300 метров в секунду. Следовательно 300*3=900 метров или 0,9 км.
  2. 24 сентября, 18:07
    0
    300*3=900.

    3*4=12

    900:12=75