От ленты длиной 3 м отрезали 4 куска по 28. сколько сантиметров ленты осталось

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:11
    0
    1) 28•4=112 (см) от ленты отрезали.

    2) 300-112=188 (см)

    Ответ: 188 см ленты осталось.