Решите уравнения:

1 а) 5-2y=y+8

2 б) 1,2x+5,5=0,1x

3 в) 12+7x=2x+15-13

4 г) 12,1x-7x=12,1x+28,7

5 д) x+3=4x+9

6 е) 5x-2=7x-11

7 ж) 0,9-y+6,3=11y

8 з) x=21-6x

9 к) 11,2x-3,8=1,2+2,7

10 л) 2x+1=5x+10

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:44
    0
    1) 5-8=у+2 у

    -3=3 у

    y=-1

    2) 5,5=-1,1x

    x=-5

    3) 7x-2x=2-12

    5x=-10

    x=-2

    4) 5,1x-12,1x=28,7

    -7x=28,7

    x=-4,1

    5) x-4x=9-3

    x=6

    6) 5x-7x=-11+2

    -2x=-9

    x=4.5

    7) 7,2-y=11y

    y=7,2-11=-4,2

    8) 7x=21

    x=3

    9) 11,2x-3,8=3,9

    11,2x=7,7

    x=там не делится на цело

    10) 2x-5x=10-1

    -3x=9

    x=-3