Как решить примеры 8 м3-2 м3 24 дм3 и 4 м 23 см-1 м 80 см

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:35
    0
    1) в 1 м^3=1000 дм^3

    Запиши 8 м^3, как 7 м^3 1000 дм^3

    И теперь вычитай, 7 м^3-2 м^3=5 м^3

    И 1000 дм^3 - 24 дм^3=976 дм^3

    Ответ: 5 м^3 976 дм^3

    2) в 1 м=100 см

    4 м запиши как 3 м 100 см

    3 м 123 см - 1 м 80 см = 2 м 43 см

    Ответ: 2 м 43 см