Трава суданка дала за лето три укоса, причём третий укос дал 90 центнеров зеленой травы с 1 га, что составляло 75% второго и 40% первого укоса. сколько всего зеленой травы за лето было скошено с гектара суданки?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:19
    0
    Составим пропорцию

    90 ц - 75%

    х ц - 100%

    90*100:75=120 ц второй укос

    90 ц - 40%

    х ц - 100%

    90*100:40=225 ц первый укос

    90+120+225=435 ц зеленой травы за лето было скошено с гектара суданки