Решите уравнения на множестве Q в) 1-1/5 х=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:53
    0
    1-1/5 х=0.5

    Решение:

    -1/5 х=0.5-1

    х=-0.5: (-1/5)

    х=-1/2*5

    х=5/2