Выполните умножение и результат окргулите до стольких цифр, сколько их в сомножителе с меньшим количеством цифр:

а) 31,21 * 1,13

б) 1,45 * 8,56

в) 9,321 * 2,67

г) 1,98 * 2,8761

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:32
    0
    31,21 * 1,13 = 35,27

    31,21

    1,13

    9363

    3121

    3121

    35,2673

    б) 1,45 * 8,56 = 12,41

    1,45

    8,56

    870

    725

    1160

    12,4120

    в) 9,321 * 2,67 = 24,89

    9,321

    2,67

    65247

    55926

    18642

    24,88707

    г) 1,98 * 2,8761=4,70

    1,98

    2,8761

    198

    1188

    1386

    1584

    396

    4,694678