Ширина прямоугольного участка равна 240.8 м Это составляет 28% длины этого участка Найдите площадь участка в гектарах округлите до 0.1

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:16
    0
    Обозначим за х длину участка. Тогда:

    240,8 - 28%

    х - 100%

    х = 240,8*100:28

    х = 860

    Площадь участка: S = 240,8*860 = 207088 (м²) = 20,7088 (га) ≈ 20,7 (га)

    Ответ: 20,7 га.