3 1/3*2 2/5 * (2-4 8/15*3/17) помогите решить сами пробовали ответ с учебником не сходится ответ такой 9 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:55
    0
    3 1/3 * 2 2/5 * (2 - 4 8/15 * 3/17)

    3 1/3 * 2 2/5=10/3 * 12/5=8

    4 8/15 * 3/17=68/15 * 3/17=68/85=4/5=0,8

    8 * (2-0,8) = 9,6

    3 1/3 * 2 2/5 * (2 - 4 8/15 * 3/17) = 9,6