Задача такая: Дождь шел одну шестую часть суток. Половину времени, какая осталась светило солнце. Сколько времени светило солнце?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:20
    0
    Узнаем сколько шел дождь

    24*1/6=4 ч

    24-4=20

    Узнаем сколько светило солнце

    20/2=10 часов

    Ответ: 10 часов
  2. 13 августа, 13:33
    0
    24:6=4 шёл дождь

    24-4=20 часов

    20:2=10