Решите уравнения: (180 : x) * 4 = 24, (x * 16) : 8 = 80, 248 - x * 36 = 176

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:31
    0
    248 - x * 36 = 1761) (180 : x) * 4 = 24

    720:х = 24

    24 х=720

    х=30

    2) (x * 16) : 8 = 80

    16 х: 8=80

    2 х=80

    х=40

    3) 248 - x * 36 = 176

    248-36 х=176

    -36 х=176-248

    -36 х=-72

    х=2