Ослик, ожидая гостей, приготовил на обед борщ, вермишелевый суп, три вторых блюда и пять напитков. Сколькими способами гости могут выбрать себе обед, состоящий из первого, второго и третьего блюд?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:30
    0
    1) 2!/1! (2-1) = 2 способа выбрать первое. 2) 3!/1! (3-1) = 3*2/2=3 способа выбрать второе. 3) 5!/1! (5-1) = 5!/4!=5 способов выбрать напиток 4) 2*3*5=30 способов выбрать обед ответ: 30 способов