В 7 экипажах яхт одного класса 21 человек. Сколько человек в одном экипаже? в 9 экипажах?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 10:12
    0
    1) 21/7=3 чел в 1 экипаже

    2) 3*9 = 27 чел в 9 экипажах
  2. 10 марта, 11:27
    0
    1) 21 : 7 = 3 человека в одном экипаже.

    2) 3 * 9 = 27 человек в 9 экипажах.

    Ответ: 3 человека в одном экипаже, 27 - в девяти экипажах.