Диаметр шара 8 см. Найдите объем шара

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:13
    0
    Объем шара через диаметр вычисляется по формуле:

    V = 1/6 пи D^3 = 1/6 * 3,14 * 512 = 267,9 см^3