Найдите корни уравнений 1) (101 4/7 - х) : 29 = 1/14; 2) (68,7 + х) : 28 1/90=3; 3) 6 17/27: (х - 76 2/9) = 1 2/3; 4) 131 6/35: (24,3+х) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:17
    0
    (101 4/7 - х) : 29=1/14

    101 4/7 - х=1/14 * 29

    101 4/7 - х=2 1/14

    х=101 4/7 - 2 1/14

    х=101 8/14 - 2 1/14

    х=99 7/14

    х=99 1/2=99,5

    (68,7+х) : 28 1/90=3

    68,7+х=3 * 28 1/90

    68,7+х=84 1/30

    х=84 1/30 - 68 7/10

    х=84 1/30 - 68 21/30

    х=15 1/3

    .

    6 17/27 : (х-76 2/9) = 1 2/3

    х - 76 2/9=6 17/27 : 1 2/3

    х-76 2/9=179/27 * 3/5

    х - 76 2/9=179/45

    х=3 44/45 + 76 2/9

    х=3 44/45+76 10/45

    х=80 9/45

    х=80 1/5=80,2

    .

    131 6/35 : (24,3+х) = 2

    24,3+х=131 6/35 : 2

    24,3+х=65 1/70

    х=65 1/70 - 24 3/10

    х=65 1/70 - 24 21/70

    х=40 5/7