Сколько нужно проволоки для пирамиды с основанием 3 см, 4 см, 5 см и боковым ребром 9 см?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:01
    0
    1) 3+4+5=12 (cм) - нужно для основания

    2) 9*3=27 (см) - нужно для рёбер

    3) 12+27=39 (см)

    Ответ: 39 см проволоки.