Сравните числа: а) - 1/2 и - 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:15
    0
    1/2 и 1/3 наим общий знаменатель 6; 1/2 = 3/6; 1/3 = 2/6 т к

    3/6 >2/6, 1/2>1/3

    2/5 и 1/2 наим общий знаменатель 10; 2/5 = 4/10; 1/2 = 5/10

    4/10 < 5/10 2/5 <1/2