Иррациональные уравнения √x+3=x+3

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:49
    0
    √x+3 = x+3

    ОДЗ:

    x+3 > 0

    x > - 3;

    x+3 = x^2 + 6x + 9

    x^2 + 5 x + 6 = 0

    D = 25 - 24 = 1;

    x (1,2) = - 5 + 1/2 = - 2; - 5-1/2 = - 3; (Не входит в одз)

    х = - 2;