Определить координаты середины отрезка АВ, если А (4; 6; - 5) и В (2; - 3; 1).

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:42
    0
    X = (x₁+x₂) / 2 = (4+2) / 2=3

    y = (y₁+y₂) / 2 = (6-3) = 1,5

    z = (z₁+z₂) / 2 = (-5+1) / 2 = - 2

    Координаты середины отрезка точки С:

    C (3; 1,5; -2)