0,9 * (4y-2) = 0,5 * (3y-y) + 4,4

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:08
    0
    0,9 * (4y-2) = 0,5 * (3y-4) + 4,4

    3,6 у-1,8 = 1,5 у-2+4,4

    3,6 у-1,5 у = 4,4-2+1,8

    2,1 у = 4,2

    у=4,2:2,1

    у=2

    Ответ: 2