Первая в Европе книга была напечатана в 1455 году. Это случилось за 109 лет до появления первой книги на Руси и на 587 лет позже первой Китайской печатной книги. - в каком году были напечатаны первые книги на Руси и в Китае? - на сколько лет раньше появилась первая книга в Китае, чем на Руси? - Узнай, какие книги были напечатаны первыми в Китае, в Европе, на Руси.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:12
    +4
    1445+109=1554-первая печатная книга на Руси.

    1445-587=858-первая печатная книга в Китае.

    1554-858=696-на столько лет раньше появилась первая печатная книга в Китае чем на Руси.

    На Руси первая печатная книга называлась-Апостол.

    В Европе первая печатная книга называлась-Библия.

    В Китае первая печатная книга называлась-Алмазная сутра.