Как изменяются значение разности, если уменьшаемое увеличить на 879. Как изменяются значение разности, если вычитаемое уменьшить на 279. Проверь свои предположение вычислениями.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:47
    0
    1) увеличится на 879

    5-2=3

    (5+879) - 2=882

    882-3=879

    2) Увеличится на 279

    300-280=20

    300 - (280-279) = 300-1=299

    299-20=279