Из 4 кг проса получают 3 кг пшена.

Сколько кг. Пшена изготовят из 40 кг проса?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:45
    0
    4-3=1

    1*10=10

    40-10=30

    ответ: 30 кг можно сделать пшена из 40 кг просса
  2. 25 апреля, 17:03
    0
    Если 4 кг проса и 3 кг пнеша

    то 40 кго проса и 30 кг пшена