В школе учаться 1200 учнеников. 5/13 части числа мальчиков на 100 Человек больше 3/11 части числа Девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек учиться в школе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:48
    0
    Мальчиков х девочек у

    х+у = 1200

    5/13 х=3/11 у+100

    у=1200-х

    5/13 х=3/11 (1200-х) + 100

    5/13 х+3/11 х=94 х / (11*13) = 100+3/11 1200 = (3600+1100) / 11

    94 х=4700*13

    х=650

    у = 1200-650=550