Из 4 кг проса получают 3 кг пшена. Сколько кг. Пшена изготовят из 40 кг проса

?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:38
    0
    Давай решим через пропорцию.

    Пусть x кг пшена изготовили из 40 кг проса

    4 кг проса = 3 кг пшена, 4:3 = 40:x

    Запишем, 40*3 = 4*x

    Получаем 4x=120

    Чтобы найти x, надо 120:4 = 30

    Из 40 кг проса мы получаем 30 кг пшена.

    Ответ: 30 кг.
  2. 17 мая, 19:14
    0
    4 кг проса = 3 кг пшена = > 4*10 = 3*10 = 30 кг

    Ответ: 30 кг