Hauтu кopeнь ypaвнeнuя (/ - - этo дpoбь)

x+4/7=3x-2/5

Пomoгuтe пoжaлyucтa!

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:31
    0
    Х+4/7=3 х-2/5

    3 х-х=4/7+2/5

    2 х=34/35

    х=17/35
  2. 3 марта, 02:44
    0
    x+4/7=3x-2/5

    4/7+2/5=2 х

    20/35+14/35=2 х

    х=34/35:2

    х=17/35