S = 1 га, всего 1 000 000 литров воды. Вопрос: Можно ли тут проаодить соревнования по плаванию?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:17
    0
    Нет. Так как. 1 гектар = 100 * 100 м = 10000 (м2) (S)

    1000 000 л = 1000 000 (дм3) = 1000 (м3) (V)

    Н - высота бассейна

    S - площадь бассейна

    V - объем бассейна

    Н=V/S H = 1000/10000 = 0.1 м (человек плавать с такой глубиной не может)