В первый день Даша прочитала 9/25 книги, во второй 5/8 остатка, после чего ей осталось прочитать 48 страниц. сколько страниц в книги?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:36
    +1
    1) (48:3) * 5=80 страниц прочитала во второй день

    2) 80+48=128 осталось прочитать после первого дня

    3) (128:16) * 25=200 страниц было в книге

    Ответ: 200 страниц в книге.