300 минус х умножить на 5 равно 210 уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:10
    0
    300-x * 5=210

    5 х=210-300

    5 х=90

    х=18

    300-18*5=210

    ИЛИ

    (300-х) * 5=210

    300-х=210/5

    300-х=42

    х=300-42

    х=258

    (300-258) * 5=210