Пациенту введено 4 ЕД инсулина (1 ЕД на 4 г сахара) для исключения обменных изменений в организме на введенную глюкозу. Сколько 40%-ной глюкозы было ранее введено пациенту?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:06
    0
    Если 1 ЕД содержит 4 гр сахара, то 4 ЕД будут содержать 4*4=16 гр сахара

    40% раствор глкозы - это означает что в 100 гр раствора содержится 40 гр чистой глюкозы (сахара) т. е 0,4

    16 гр - 0.4 если удобнее с % то 16 гр - 40%

    х - 1 х - 100 %

    х=16*1/0,4 = 40 гр

    Ответ пациету было введено 40 гр 40% раствора глюкозы