При каких значениях х значение производной функции f (x) = x^3+x^2-8x+1 равно 0?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:08
    0
    F' (x) = 3x^2+2x-8

    3x^2+2x-8=0

    D=100

    x1 = (-2+10) / 6=8/6=4/3

    x2=-12/6=-2

    Ответ: при x=-2 или x=4/3