На семинар приехали 6 ученых из Германии 5 из Италии и 4 из Чехии. Порядок докладов определяется жеребьевкой. Какова вероятность того, что первый доклад будет делать ученый из Италии.

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:23
    0
    5/6+5+4 = 1/3

    Количество ученых из Италии делим на общее кол-во ученых
  2. 19 августа, 17:55
    0
    5+4+6=15 всего ученых

    Значит 5:15=0,33 вероятность того что учёный будет из Италии