Найти точки перегиба кривой: f (x) = x^3-3x^2+6

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:47
    0
    Находим производную функции f (x) = x ³ - 3x ² + 6.

    f' (x) = 3x ² - 6x.

    Вторая производная равна: f'' (x) = 6x-6 = 6 (x-1).

    Если приравняем её нулю, то получим 6 (х-1) = 0.

    Отсюда х = 1 это точка перегиба графика заданной функции.