решите уравнение 25² ⁻ˣ=125

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:18
    0
    25 ^ (2 - Х) = 125

    (5 ^ 2) ^ (2 - Х) = 5 ^ 3

    5 ^ (4 - 2 х) = 5 ^ 3

    4 - 2 х = 3

    2 х = 4 - 3

    Х = 1 : 2

    Х = 0,5
  2. 11 апреля, 03:57
    0
    25^ (2-x) = 125

    25^ (2-x) = 25^1.5

    2-x=1.5

    -x=-0.5

    x=0.5