Решить в неправильной дроби 4 1/11+х+2 3/11 = 7 9/11

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:56
    0
    4 1/11+х=7 9/11-2 3/11

    4 1/11+х=5 6/11

    х=5 6/11-4 1/11

    х=1 5/11

    4 1/11+1 5/11+2 3/11=7 9/11

    или так

    45/11+х+25/11=86/11

    45/11+х=86/11-25/11

    45/11+х=61/11

    х=61/11-45/11

    х=16/11=1 5/11