Велосипедист проезжает 6 км за 15 мин. Какое расстояние он преодолеет за 45 мин, двигаясь с той же скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:13
    0
    6*3=18 км велосипед проедет за 45 минут
  2. 22 октября, 19:18
    0
    вычислим, сколько 15 минутных интервалов в 45 минутах 45/15=3;

    3*6 = 18 км проедет за 45 минут