Площадь прямоугольника равна 114 см². Чему равен его периметр, если его ширина 6 см?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:27
    0
    S=ab

    P=2 (a+b)

    Дано:

    площадь 114 см²

    ширина 6 см

    Периметр - ?

    Решение:

    1) 114:6=19 (см) - длина

    2) 2 (19+6) = 2*25=50 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника 50 см
  2. 6 ноября, 21:28
    0
    1) находим длину

    114:6 = 19 (см)

    2) находим периметр

    2 (6+19) = 2*25 = 50 (см)