Со скоростью 50 км/ч от однои станции до другои поезд проежает за 2 ч 48 мин. 1) Как далеко друг от друга станции? 2) Сколько времени тратит поезд, если его скорость 60 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:24
    0
    2 ч 48 мин=2 4/5 ч

    50*2 4/5=50*14/5=140 (км) между станциями

    140:60=2 1/3 (ч) со скоростью 60 км/ч

    2 1/3 ч=2 ч 20 мин

    Ответ: станции в 140 км друг от друга; со скоростью 60 км/ч поезд потратит 2 ч 20 мин